TIBHAR Family
 TIBHAR ファミリー
PCサイトはこちら
  TIBHAR アジア地区セネラルマネージャー
G.C.FOERSTER
G.C.フォースター

ティバー アジア地区ゼネラルマネージャー


【キャリア】
世界選手権 オランダ代表
ドイツブンデスリーガーとして活躍の後、日本代表である水谷 隼選手(木下グループ)のプライベートコーチとしてナショナルチームにも帯同、水谷選手の活躍やチームの勝利に貢献した。

【主な戦績】
ドイツ大学選手権 ミックスダブルス優勝、シングルスベスト8
オランダ選手権 シングルス3位 ダブルス3位
 
  TIBHAR アドバイザリーコーチ
平屋 広大
HIRAYA Koudai

シェークハンズ
【主な戦績】
関東学生ベスト8
ビッグトーナメント2位
全日本選手権の最高戦績:シングルス32ダブルス16
ブンデスリーグ通算戦績:1勝2敗(1部)・2勝1敗(2部) ケーニヒスホーフェン

山内 乙平
YAMAUCHI Ippei

フリーランスコーチ
【主な戦績】
(中学)滋賀県優勝
    近畿大会ベスト8
    全日本カデットシングルス ベスト32
    全国中学シングルス出場
    国体(滋賀県代表)団体出場
    全日本ジュニアシングルス出場
    全日本選手権シングルス出場
(高校)近畿大会(団体準優勝、シングルス ベスト8、ダブルス準優勝)
    インターハイ(団体ベスト16)
(大学)国体(滋賀県代表)4年連続団体出場
    全日本選手権 シングルス出場

笠松 隆幸
KASAMATSU Takayuki

クニヒロ卓球
【主な戦績】
インターハイダブルス出場
全日本クラブチーム選手権2部優勝
全関東社会人ベスト16

磯 友晃
ISO Tomoaki

クニヒロ卓球
【主な戦績】
インターハイシングル、ダブルス出場
全日本ダブルス出場
全日本学生選手権シングル出場
新日本スポーツ団体3位

門田 洋幸
KADOTA Hiroyuki

小金井JTC
【主な戦績】
全国高校選抜 男子シングルス優勝

小野 達也
ONO Tatsuya

TTS OHANAクラブ
【主な戦績】
全日本社会人卓球選手権大会 ダブルスベスト16
全関東社会人卓球選手権大会 30代シングルス優勝
全日本クラブ卓球選手権大会 1・2部優勝
インターハイ ダブルスベスト8位 団体3位
国民体育大会 第3位
関東高等学校卓球大会 シングルス3位 ダブルス2位
パラリンピック日本代表 母体コーチ

福岡 弘人
FUKUOKA Hiroto

アポロゾーンスポーツ
【主な戦績】
全日本卓球選手権大会 シングルス出場
全日本社会人卓球選手権大会 シングルス出場
全日本卓球選手権大会 マスターズの部 30代出場

松田 尚樹
MATSUDA Naoki

フリーランスコーチ
【主な戦績】
全日本ホカバ ホープス3位、カブ3位
全国ホープス選抜 優勝
国民体育大会 準優勝
ITTFジュニアサーキット香港 ダブルス優勝
インカレ ベスト8
関東学生リーグ 敢闘賞、優秀選手賞、特別賞
 1部 19勝14敗
 2部 15勝0敗

遠藤 亮
ENDO Ryoi

仙台卓球スポーツクラブ
【主な戦績】
全日本選手権 ベスト32
全日本選手権 宮城県予選優勝
全日本社会人 宮城県予選優勝多数
全日本クラブ選手権 宮城県予選優勝

【主な指導実績】
インターハイ 団体・シングルス・ダブルス出場多数
高校総体宮城県大会 団体優勝多数
全国高校選抜大会 出場
小学生日本代表・パラ卓球銀メダリスト

松本 幸徳
MATSUMOTO Yukinori

フリーランスコーチ
※活動拠点:スペイン
【主な戦績】
(高校)
インターハイ 団体ベスト8・シングルスベスト32・ダブルスベスト16
全日本選手権ジュニアの部 シングルスベスト16
(大学)
インカレ ベスト8
関西学生選手権 シングルスベスト16・ダブルス準優勝
関西学生リーグ1部
通算成績36勝12敗 特別賞

【主な指導歴】
JOCエリートアカデミー コーチ(2021)
木下アカデミー コーチ(2022)

【その他】
日本代表女子ナショナルチーム スタッフ(2018-2021)

小林 真
KOBAYASHI Makoto

Kamiwa Sports
【主な戦績】
インターハイ団体出場
全日本実業団卓球選手権大会出場
全日本クラブ選手権大会1部、2部出場

【主な指導実績】
インターハイ 団体、シングルス、ダブルス出場多数
全日本カデット出場
全国中学シングルス出場
国民体育大会出場
全日本ジュニア出場
全国高校選抜大会出場
 
  TIBHAR ジュニアプレイヤー
栗山 優奈
KURIYAMA Yuna

福岡女学院
【主な戦績】
第50回全国中学校卓球大会 女子団体優勝
2019年全日本卓球選手権大会カデットの部
  女子ダブルス3位/13歳以下女子シングルス ベスト16

村田 陽
MURATA Hiyori

NTCジュニア
【主な戦績】
全農杯 2019年全日本卓球選手権大会カブの部 ベスト16

瓜生 日咲
URYU Hisa

マイダス
【主な戦績】
全農杯 2019年全日本卓球選手権大会バンビの部 ベスト64
 
  TIBHAR ラージボールプレイヤー
池田 亘通
IKEDA Wataru

Infinity
【主な戦績】
第30回全国ラージボール卓球大会 一般男子シングルス 優勝
第1回全日本ラージボール卓球選手権大会 一般男子シングルス 優勝
混合ダブルス 準優勝
第2回全日本ラージボール卓球選手権大会 一般男子シングルス 優勝
混合ダブルス 準優勝
第3回全日本ラージボール卓球選手権大会 一般男子シングルス 優勝


 
  TIBHAR アンバサダー
櫻井 勇治
SAKURAI Yuji

YouTuber ユージくんの卓球部屋
【主な戦績】
全日本選手権ダブルスベスト32
全日本学生選手権シングルベスト32
インターハイダブルスベスト32
関東学生選手権ダブルスベスト8
埼玉県シングルス3位
埼玉県ダブルス2位


 
  TIBHAR 広報担当
村田 瞳
MURATA Hitomi

SPOTTO
【主な戦績】
(高校)東京都ベスト8
    東京選手権出場
    インターハイ団体出場
(大学)関東学生卓球大会ベスト64
    インカレ団体ベスト16
 
 

トップページへ